Происшествия

Электроснабжение жителей Автозаводского района Тольятти будет восстановлено после 12:00 27 мая

На протяжении ночи с 26 по 27 мая сводная бригада ОАО «Электросеть» в количестве 47 человек и 15 единиц техники вела работы по восстановлению энергоснабжения пяти кварталов Автозаводского района г. Тольятти (16,17,19,20,21 кв.). Аварийные отключения были вызваны крупным пожаром в проходном коллекторе по улице 70 лет Октября.

26 мая в 16 ч. 25 мин произошло возгорание изоляции электрокабеля 10 кВ протяженностью около 70 метров в коллекторе энеро- и водоснабжения района. Причина возгорания выясняется специалистами МЧС.
С целью ликвидации пожара специалистами ОАО «Электросеть» было произведено отключение электроснабжения части кварталов района. В 17.40 часов пожар был полностью ликвидирован.

Немедленное восстановление поврежденных кабельных линий после тушения возгорания было невозможно в связи с высокой степенью задымления коллектора и сложностью ремонта в узком кабель-тоннеле размером в месте работы 1,5 х 1,7 м, при глубине залегания под землей 3 м.

Не смотря на сложность ситуации в 19:00 этого же дня было произведено частичное восстановление электроснабжения жителей 16 и 19 кварталов.

В настоящее время сотрудниками ОАО «Электросеть» ведутся работы по восстановлению электроснабжения оставшихся четырех кварталов, подключение которых планируется после 12.00 часов 27 мая.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Электросеть» г.Тольятти

Ранее у нас об этом:
Пять жилых кварталов в Тольятти остались без света. Подробности аварии

*

По теме

Back to top button