Общество

После проигрыша «Тереку» «Крылья» сыграют в стыковых матчах

В заключительном туре Чемпионата России «Крылья Советов» в Грозном встречались с «Тереком». Самарцы проиграли. «Крылья Советов» заняли 14 строчку в итоговой таблице Чемпионата России и теперь им предстоит провести стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге с занявшим 3 место в ФНЛ нальчинским «Спартаком». Матчи запланированы на 29 мая и 4 июня. Первый матч самарцы проведут дома.

Счет в матче открыли хозяева на 41 минуте матча – быстрая контратака «Терека» закончилась успешным выходом один на один Эзекьеля Ндуасселя. На 49 минуте Режиналь Горо и Илья Максимов организовали прорыв, и Илья прострелил в штрафную, откуда Луис Кабайеро расстрелял ворота грозненцев. На 66 минуте матча Бенуа Ангбва, прерывая прострел на линию вратарской на Эзекьеля Ндуасселя, отправил мяч в сетку собственных ворот – 2:1. А через 4 минуты после подачи углового забил Антонио Феррейра – 3:1. На 77 минуте опять же после розыгрыша углового отличился Кану, доведя счет до 4:1.