Происшествия

В Самаре при задержании подозреваемых пострадал полицейский

Во время задержания подозреваемых в совершении краж автомобилей один из них, находившийся за рулем «Газели», пытался скрыться, протаранив служебный автомобиль сотрудников полиции. В ночь с 8 на 9 мая 2013 года в Промышленном районе Самары была похищена автомашина ВАЗ-2114. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили место «отстоя» транспортного средства и определили личности предполагаемых похитителей.

20 мая сотрудники уголовного розыска провели операцию по поимке подозреваемых. Двоих мужчин оперативники задержали сразу. Третий же постарался скрыться от полицейских. Сразу после того, как офицеры представились, мужчина, находившийся в этот момент за рулем «Газели», резко тронулся с места и, протаранив служебный автомобиль полицейских, начал набирать скорость. Один из сотрудников уголовного розыска, запрыгнув на подножку автомобиля с пассажирской стороны, держась за дверь, пытался выдернуть ключ из замка зажигания. Подозреваемый, не реагировал на требования полицейского, автомобиль продолжал ускоряться. Водитель, для того чтобы сбросить оперативника направил «Газель» к опоре освещения и попытался прижаться к ней той стороной машины, где удерживался офицер полиции. Полицейскому пришлось спрыгнуть на ходу, при этом он получил множественные ушибы и ссадины. В дальнейшем в больнице ему была оказана медицинская помощь. Автомобиль подозреваемого заблокировал экипаж вневедомственной охраны, прибывший на помощь оперативникам.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции, при проведении обыска в гараже, в котором осуществлялся «отстой», обнаружили ранее похищенную вазовскую «четырнадцатую». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов собран материал, проводится проверка. По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button