Происшествия

Судебные приставы проводят рейды по взысканию задолженности за услуги ЖКХ

Проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ с целью выявления места работы и местонахождения должников.

Так, судебные приставы отдела судебных приставов Кошкинского района УФССП России по Самарской области, провели рейды по взысканию задолженностей по квартирам наиболее злостных неплательщиков за услуги ЖКХ в селе Кошки и на станции Погрузной Кошкинского района.

Совместно с юристом ЖКХ судебные приставы — исполнители отдела только в течение одного дня нанесли визит 10 жителям, числящимся в списке злостных неплательщиков, взыскали более 20 тысяч рублей долга по коммунальным платежам.

В результате проведенного рейда судебными приставами отдела судебных приставов Кошкинского района окончено 15 исполнительных производств, взыскано в пользу жилищного коммунального хозяйства свыше 84 тысяч рублей, по 8 исполнительным производствам на общую сумму около 202 тысяч рублей, копии исполнительных документов направлены на удержание средств из заработной платы и пенсии. Неплательщикам, чей долг превысил годовое потребление коммунальных услуг, предоставлена последняя возможность частично или полностью оплатить свою задолженность.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button