Происшествия

Из-за халатности медсестер из самарской больницы похитили клофелин

2 медсестры одной из больниц г. Самары обвиняются в нарушении правил оборота сильнодействующих веществ. Сотрудники медучреждения, в обязанности которых входило соблюдение правил учета и хранения сильнодействующих веществ, во время своего дежурства оставили открытым сейф, в котором находились подконтрольные препараты. Это привело к хищению сильнодействующего лекарственного препарата клофелин в количестве 14 таблеток.

В отношении обвиняемых в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

СПРАВКА УФСКН:
В сфере легального оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Самарской области, по состоянию на 30.12.2010 года, действуют 225 юридических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом сильнодействующих веществ.
За 2010 год Управлением в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявлено 134 преступления, предусмотренных ст. 234 УК РФ.
В 2010 г. Управлением выявлено 22 преступления в отношении сотрудников лечебных и фармацевтических организаций и учреждений области, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button