Общество

АВТОВАЗ готовится запустить на российский рынок новые версии седана LADA Granta

В июне текущего года тольяттинский завод начнет выпуск еще двух комплектаций «Гранты» под кодовыми обозначениями 21907-015 и 21907-013.О второй версии достоверной информации пока нет, о первой писали еще в декабре прошлого года – под этим индексом в салонах будут продавать седаны LADA Granta, оснащенные 106-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 л, укомплектованным модернизированной «механикой».

«Бюджетник» с таким двигателем разгоняется до «сотни» за 10 секунд, а его максимальная скорость составит около 180 км/ч. Вероятно, такой же силовой агрегат получила новая «Калина», а также флагманская LADA Priora.

Предполагается, что новый двигатель будет доступен в люксовой комплектации Granta, в которую войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманные фары, 15-дюймовые литые диски колес, ABS+BAS, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, климатическая система и навигатор.

На сегодняшний день самым мощным мотором для «Гранты» является 98-сильный агрегат.
Цены новых версий пока не объявлены.

avtosreda.ru

*

По теме

Back to top button