Общество

6 марта в Тольяттинской филармонии Рок-Блюз-Джаз

Смешение рок-н-ролла, блюза и джаза: экс — клавишник «Машины времени» Петр Подгородецкий, виртуоз блюзовой гитары Леван Ломидзе и группа «Blues cousins» в Тольятти.

Петр ПОДГОРОДЕЦКИЙ — шоумен и музыкант, участник группы «Машина времени» и «Воскресенье», теле- и радио ведущий, в настоящее время лидер группы «Х.О». Весьма экстравагантный представитель шоу-бизнеса. Один из лучших пианистов-импровизаторов на постсоветском пространстве Петр ПОДГОРОДЕЦКИЙ не нуждается в сладкоголосой рекламе и восторженных репликах. За плечами мощной фигуры — супер-хиты и длинный шлейф популярности.

Для него «хулиганство» — синоним свободы. В недалеком 2000-м работал ди-джеем на радиостанции «Серебряный дождь» в программе «Хулиган-шоу», откуда был уволен за то, что поставил в эфир песню с крепкими непечатными выражениями. Известные песни в его исполнении: «Старая песня о главном», «Этот вечный блюз», «Когда я был большим», «Когда мы уйдем»… Любит «погружения в тайны женской души» и стихи Пушкина. Считает себя сильным человеком, всего добившимся самостоятельно.

Леван ЛОМИДЗЕ, группа «BLUES COUSINS» — самый популярный блюзовый коллектив России. За 15 лет существования группе Левана Ломидзе BLUES COUSINS удалось сделать московский блюз популярным не только в Европе, но и в США: группа неоднократно являлась лауреатами самых престижных блюзовых фестивалей мирового уровня.

В блюзе Левана Ломидзе, в его манере, есть одно удивительное свойство — зажигательность. Благодаря огромному концертному опыту, он хорошо научился заводить публику и это главное достижение – он чувствует зрителя.

Blues Cousins стала первым блюзовым коллективом России, признанным в США.
С 2003 по 2005 годы Леван Ломидзе и BLUES COUSINS провели 4 больших тура на родине блюза, выступив в общей сложности в 18 фестивалях и более чем в 80 сольных концертах.

Лидер группы Леван Ломидзе — единственный российский блюзмен, который был награжден в 2000 г. мэром Москвы за участие в концерте «Рок Против Наркомании» на Красной Площади. Последние 7 лет Леван Ломидзе официально входит в 10-ку лучших гитаристов России.

Хотите услышать самую востребованную в столичных клубах группу? Нет, брать билет на поезд и мчаться в Москву не нужно. Достаточно купить билет в Тольяттинскую филармонию на концерт 6 марта.

Сообщила Елена Семенова,
начальник службы творческого планирования и
организации концертов Тольяттинской филармонии

*

По теме

Back to top button