Общество

Выделены средства на восстановление водоснабжения в селе Кяхта Шигонского района

Из резервного фонда Правительства Самарской области будет выделено 1 858 210 рублей на восстановление водоснабжения в селе Кяхта Шигонского района.

Из-за аномальной жары и отсутствия дождей летом 2010 года на территории в селе Кяхта (сельское поселение Шигоны) Шигонского района вышла из строя система водоснабжения. Администрацией Шигон принимались меры по восстановлению системы водоснабжения села Кяхта, но в связи с недостаточным уровнем воды в водозаборных скважинах к существенному улучшению сложившейся ситуации это не привело.

Установленный в настоящее время особый режим подачи воды не может гарантированно обеспечивать людей водой нормативного качества и в нужном объеме, что может нанести существенный ущерб здоровью людей и привести к значительным материальным потерям.

Для восстановления системы водоснабжения в селе Кяхта требуется бурение и обустройство водозаборной скважины. Общая стоимость работ составляет 1 956 011,11 руб. На заседании Правительства области принято решение о выделении из резервного фонда бюджету сельского поселения Шигоны субсидии в размере 1 858 210 рублей на софинансирование работ (95% от общего объема необходимых средств).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button