Общество

В Чапаевске заигрались. В День Победы там «фашисты» провели военнопленных по площади

9 мая 2013 года праздничный концерт на Комсомольской площади в Чапаевске торжественно открыл Алеша на украшенном грузовике со Знаменем Победы в руках. Потом творческие коллективы пели и танцевали под военную музыку. Все бы хорошо, только красный флаг с серпом и молотом, под которым воевали в Великую Отечественную войну наши деды, организаторы заменили на триколор и просто красные полотнища.

Меж тем праздник продолжался. Группа девушек с цветами встречает парней, якобы вернувшихся с войны. Организаторы и тут решили не особо напрягаться и не искать военную форму тех времен, поэтому парни были одеты кто как, точнее кто в чем пришел. Правда у нескольких мальчишек были пилотки и гимнастерки в сочетании с джинсами и кроссовками…

Встретившись, шумная группа молодежи сделала несколько па под «Майский вальс», ведущие поздравляли всех с Днем Победы… и тут из динамиков зазвучал голос Ю. Левитана объявляющего… о НАЧАЛЕ войны… Народ на площади недоуменно замер, но на этом сюрпризы не закончились…

Под лай собак и звуки выстрелов на площадь вышли… фашисты с автоматами, в полной форме (да-да тут организаторы не поскупились и все выглядело достаточно правдоподобно) с овчаркой на поводке, ведущие под конвоем женщин с детьми! Перед остолбеневшими взрослыми жителями города и плачущими напуганными детьми, была разыграна сценка, как немецкий солдат бьет женщину и отбирает у нее детей.


После этого на площадь вынесли портреты погибших героев-чапаевцев, а мэр города Д.Блынский посетовал, что»вторая мировая война тяжким бременем легла на плечи народа«…

Вот такой праздник получился в Чапаевске.

Сообщает газета «Трудовая Самара«

*

По теме

Back to top button