Происшествия

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на двух девушек

Поздней ночью 2 мая при патрулировании города Отрадный, экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о том, что около кафе, расположенного на городской площади, обнаружен мужчина с ножевым ранением грудной клетки. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили свидетелей, установили приметы нападавшего и приступили к его розыску и задержанию.

Спустя двадцать минут, в районе улицы Сабирзянова, сотрудники вневедомственной охраны заметили подозрительного мужчину в компании двух девушек. Внешность данного гражданина подходила под описание нападавшего. Ещё одна странность — девушки выгладили очень напуганными и всем своим видом показывали, что находятся в беде. Все трое направлялись в сторону выезда из города Отрадный. Стражи порядка решили проверить их документы. Мужчина представить документы не смог.

Сориентировавшись, сотрудники полиции приняли решение задержать данного гражданина. Он пытался оказать стражам порядка сопротивление. Только после того, как на руках подозреваемого защелкнулись наручники, девушки разрыдались и рассказали полицейским, что с ними произошло. По их словам, несколько минут назад они стали свидетельницами того, как данный мужчина напал с ножом на человека. Затем он пригрозил расправой 22-летним девушкам, забрал у них мобильные телефоны и золотые украшения (ущерб составил порядка 30 000 тысяч рублей), а далее под угрозой ножа заставил их проводить его из города.

В дежурной части МО МВД России «Отрадненский» была установлена личность задержанного. Им оказался ранее судимый за грабеж гражданин 1972 года рождения, уроженец города Отрадный. По факту разбойного нападения на девушек возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. По факту ножевого ранения мужчины поводится проверка. Сейчас потерпевший находится в городской больнице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button