Общество

В Самаре проверили места массового отдыха

В рамках реализации городской антинаркотической программы на самарской набережной и территории Струковского парка прошел межведомственный профилактический рейд. Инициаторами его проведения выступили городская Прокуратура и Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации Самары. Кроме того, в рейде приняли участие инспектора по делам несовершеннолетних отделов участковых уполномоченных отделов полиции, представители УФСКН РФ по Самарской области и профильных Департаментов городской администрации.

В основе маршрутной карты рейда — сигналы горожан с адресами мест употребления алкогольной продукции и распространения наркотических средств. Как отмечает заместитель руководителя городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Каро Погосян, каждое обращение на особом контроле, факты проверяются в ходе рейдов, информация обобщается и направляется в УФСКН РФ по Самарской области и полицию для проведения оперативно-следственных действий.

«Основная задача данной акции – профилактика наркомании и пресечение случаев употребления гражданами, в том числе несовершеннолетними, алкогольной продукции в общественных местах,- отметил заместитель руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации Самары Каро Погосян. — Отрадно, что самарская набережная по-настоящему становится местом здорового отдыха горожан: среди отдыхающих здесь все больше любителей спорта и меньше становится тех, кто нарушает общественный порядок».

В ходе профилактического рейда проведены беседы, составлены протоколы, а в Струковском парке в состоянии сильного алкогольного опьянения задержан студент одного из самарских ВУЗов.

«Уверен, что подобные профилактические рейды положительно влияют на нерадивых самарцев, результаты получены, взаимодействие с правоохранителями и сотрудниками городской администрации налажено,- подчеркнул помощник Прокурора города Самара Максим Марков.– Целесообразность проведения рейда очевидна, объективную ситуацию в городе мы наблюдаем».

Необходимо напомнить, что в начале этого года в Самаре прошло межведомственное совещание, в ходе которого был принят План реализации совместных с надзорными органами профилактических мероприятий и сформирована активная группа из представителей служб профилактики. В круглосуточном режиме продолжает свою работу горячая линия Прокуратуры города Самара, по телефонам которой принимаются обращения граждан о фактах распространения наркотических веществ.

Телефоны антинаркотической горячей линии

Прокуратура города Самара:

в рабочее время – 270 86 63;

в нерабочее время, выходные и праздничные дни – 270 86 92

УФСКН РФ по Самарской области: 335 66 88

Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации городского округа Самара: 337 36 26

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button