Общество

Сергей Тимофеев: «Мы выиграли войну»

Генеральный директор баскетбольного клуба «Красные Крылья» Сергей Тимофеев рассказал bcred.ru о своих впечатлениях от завоевания первого европейского трофея в истории клуба. — Это были настоящие военные действия. Турецкие фанаты бросали в сторону нашей команды и на площадку файеры, зажигалки, монеты – в общем, все, что было под рукой. Честно говоря, сегодня я первый раз в жизни видел, чтобы в баскетбольном зале стоял дым.

Обстановка была просто невероятная, а победить в ней могла только по-настоящему сильная команда. Я рад, что мы стали такой командой.

На нашей игре в первой половине, думаю, сказались психологические моменты – в таком горящем, бушующем зале впервые оказался не только я, но и большинство игроков нашей команды. Но трудности нужно было пережить, адаптироваться к ним, а затем продолжить двигаться к нужному результату. В этом и заключается класс нашего главного тренера Сергея Базаревича и всех игроков – мы не дрогнули, каждый внес свой вклад в общую победу. Я горжусь ребятами, они просто молодцы!

Особые слова благодарности хочу высказать в адрес наших болельщиков. Сегодня с нами в Измире было 5 человек, которые не побоялись оказаться среди тысяч фанатов «Каршияке», они поддерживали «Красные Крылья» изо всех сил, и это очень дорогого стоит. И, конечно, я благодарен всем, кто болел за нас на расстоянии, в Самарской области и за ее пределами, мы чувствовали эту поддержку. Друзья, спасибо вам, эта победа – наша общая!

bcred.ru

Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич поделился своими эмоциями от победы в Измире

— Я благодарен за эту победу игрокам, они приложили для нее все силы. Я знал, что сегодня будет нелегко, что «Каршияка» будет забивать сумасшедшие броски, но даже предположить не мог, что их будет столько. Но мы терпели, боролись и ждали своего шанса. Я очень рад, что когда этот шанс появился, мы смогли его использовать и победить ТАК.

Поздравляю с этим успехом игроков, руководство клуба, всех наших болельщиков – особенно тех, кто поддерживал нас в зале в Измире. Спасибо всем вам!

bcred.ru

Самарские “Красные Крылья” выиграли Кубок вызова в Турции (видео)

*

По теме

Back to top button