Происшествия мировые

Полицейский в Забайкалье насмерть сбил женщину, выталкивавшую из грязи автомобиль

Сотрудник полиции в ночь на воскресенье сбил насмерть на личном автомобиле «Mazda-MPV» 50-леннюю женщину в Ононском районе Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. «На автодороге Бырка-Акша, в 5 км от села Икарал, полицейский сбил 50-летнюю женщину, стоявшую на проезжей части. Женщина помогала выталкивать из грязи автомобиль «Тойота» и не увидела приближавшуюся машину», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 37-летний инспектор лицензионно-разрешительной работы Краснокаменского отдела полиции ехал вместе с женой и ребенком.

«Проведено медицинское освидетельствование полицейского, признаков употребления алкоголя не обнаружено», — отмечает пресс-служба.

Следователи по факту ДТП проводят доследственную проверку. Уже осмотрено место происшествия а автомобиль полицейского. Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления точных причин смерти женщины.

В свою очередь пресс-служба регионального управления МВД РФ уточняет, что в момент автоаварии сотрудник полиции был в гражданской одежде и находился не при исполнении.

«Начальником УМВД РФ по Забайкальскому краю назначена служебная проверка. В случае если вина сотрудника будет подтверждена, будет решен вопрос об его увольнении из органов внутренних дел», — сообщает пресс-служба региональной полиции.

INTERFAX.RU

28 апреля 2013 года 08:37

*

По теме

Back to top button