Происшествия мировые

Задержанные в Сибири африканки объявили голодовку против депортации на родину

Уроженки Нигерии, задержанные в Междуреченске с арсеналом секс-игрушек, объявили голодовку в спецприемнике против депортации их на родину. Ранее ГУМВД по Кемеровской области сообщало, что полиция в городе Междуреченске задержала трех уроженок Нигерии, приехавших в Россию по туристическим визам. В квартире, где проживали иностранки, были обнаружены костюмы медсестер, полицейских, а также арсенал секс-игрушек.

В ГУМВД также сообщали, что у девушек были найдены поддельные документы о том, что они являются студентками одного из кузбасских вузов, сообщил в пятницу РИА Новости источник в структуре судебных приставов города.
«Девушки с момента задержания объявили бойкот и не принимают пищу. Они не согласны с тем, что их задержала полиция, и не соглашаются с тем, что они будут депортированы на родину. Считают, что действия полиции незаконны, и они якобы не занимались тем, в чем их обвиняют», — сказал собеседник агентства, отметив, что иностранки объявили голодовку несколько дней назад.

Собеседник агентства отметил, что задержанные пьют только воду. По его словам, в настоящий момент они чувствуют себя «нормально», за ними наблюдает врач.

Источник: РИА Новости
26/04/2013
22:19:00

*

По теме

Back to top button