Общество

Власти Ставропольского края приступили к приему заявок на субсидии для покупки электромобилей от АвтоВАЗа

Власти Ставропольского края приняли первые заявки на получение субсидий при покупке экологически чистых электромобилей «El Lada» ОАО «АвтоВАЗ», сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов.

«Мы будем субсидировать все субъекты предпринимательской деятельности, вне зависимости от того, где они находятся территориально — в городах Кавказских Минеральных Вод или в любом другом городе края. У нас уже есть первые обратившиеся за получением субсидии, хотя сам документ, которым будет законодательно закреплен размер и порядок предоставления субсидий, в настоящий момент находится на утверждении в правительстве края», — сказал Д.Саматов.

По словам министра, правительство Ставропольского края будет выдавать единовременную субсидию в размере 350 тыс. рублей при покупке нового электромобиля «El Lada», а также предоставит субсидии на приобретение зарядного устройства для электромобиля — до 500 тыс. рублей на устройства быстрой зарядки (380В, длительность зарядки до 40 минут) и до 250 тыс. рублей — на устройства медленной зарядки (220В, длительность — 7-8 часов), но не более 50% от общей стоимости устройства.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button