в Мире

В результате обрушения многоэтажки в Бангладеш погибли 82 человека

В столице Бангладеш Дакке обрушилось восьмиэтажное здание, в котором находились торговые ряды, банк и швейная фабрика. В результате погибли 82 человека, но эта цифра, скорее всего, еще вырастет.

В результате обрушения восьмиэтажного здания в столице Бангладеш городе Дакке погибли не менее 82 человек, еще 700 человек ранены, сообщает РБК. Более 600 человек удалось спасти, но спасатели продолжают извлекать людей из-под завалов.

Здание, в котором располагалось множество торговых лавок, банк и швейная фабрика практически полностью обрушилось сегодня утром. По словам очевидцев, оно сложилось «как карточный домик».

Местные власти склонны считать, что число погибших будет расти, поскольку многие из выживших в критическом состоянии, а сколько живых осталось под завалами, никто не знает. К поисково-спасательной операции подключили армию.

Среди возможных причин трагедии называют нарушение строительных норм. Подрядчик получил разрешение на возведение только трех этажей, а построил в итоге восемь, нарушив при этом все возможные строительные стандарты.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button