Общество

В Самаре установят мемориальную доску памяти Сергея Богачева, погибшему в Афганистане

24 апреля в МБОУ СОШ №49 (ул. Ново-Вокзальная, 193А) будет установлена мемориальная доска в память о Сергее Богачеве, который погиб в Афганистане и был награжден посмертно орденом Красной звезды. В церемонии установки доски примет участие и.о. министра образования и науки Самарской области Владимир Классен.

Так же на мероприятии планируются выступления членов Союза десантников России, ветеранов локальных войн и конфликтов, почётных гостей, а так же выступление учащихся школы с литературно-музыкальной композицией.

В апреле — мае 2013 года в нашем городе будут установлены мемориальные доски в память о наших земляках, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и Северном Кавказе. Памятные знаки будут расположены на зданиях учебных заведений, где учились бойцы.

При открытии каждой мемориальной доски в школе пройдет торжественная линейка, на которую будут приглашены ветераны ВДВ и СПЕЦНАЗа, руководители ветеранских организаций, родственники погибших, ученики и родители учащихся образовательных учреждений нашего города.

Инициатива открытия мемориалов принадлежит региональной общественной организации «Союз ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения».

Подвиги героических самарцев, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и на Северном Кавказе, являются продолжением и подтверждением славных боевых традиций русского воина, во все времена защищавшего не только родную землю, но и помогавшего другим народам в освобождении от вражеского ига. Очень важно, чтобы новые поколения знали своих героев и гордились этими людьми.

Мемориальные доски будут открыты так же:

• 7 мая, в 13.00, в здании МБОУ СОШ №145 (ул. Долотный переулок, 4) появится мемориальная доска Александру Рассееву, погибшему при выполнении воинского долга на Северном Кавказе и награжденному посмертно орденом Мужества.

• 18 мая, в 11.00, на базе МБОУ СОШ №59 (ул. Белгородская, 2А) будет установлена памятная доска Владимиру Курылеву, который погиб под Хасавюртом (Северный Кавказ) и также был награжден посмертно орденом Мужества.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button