Общество

За неделю сдали кровь 1560 жителей Самарской области

В течение минувшей недели в Самарской области сдали кровь 1560 человек. 378 человек сделали это безвозмездно. Впервые стали донорами 305 жителей области. 15 апреля День донора прошел в г. Новокуйбышевске на базе центральной городской больницы при участии молодежного центра города.

17 апреля служба крови обсудила с председателем профкома Самарского государственного технического университета организационные моменты проведения Дня донора на базе вуза.

18-19 апреля в преддверии Национального Дня донора состоялась акция по сдаче крови в Самарском государственном аэрокосмическом университете. Организацию Дня Донора в стенах вуза взял на себя отдел по внеучебной работе при поддержке студентов-волонтеров СГАУ. В мероприятии приняло участие 203 студента.

22 апреля стартовал недельный донорский марафон по сдаче крови — «Весенняя неделя добра» — с участием сотрудников Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». В марафоне примут участие 3 крупных офиса банка, в каждом из которых все желающие сотрудники и клиенты смогут безвозмездно сдать кровь. Это мероприятие проводится в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между Самарской областной клинической станцией переливания крови и Поволжским Сбербанком на 3 года. Марафон завершится 26 апреля.

27 апреля состоится суббота доноров. Желающих ждут на областной станции переливания крови (Самара, ул. Ново-Садовая, 156) с 8 до 13 часов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button