Общество

В Самаре пройдет общегородская ярмарка вакансий

24 апреля с 11:00 до 13:00 в ДК им. В.Я. Литвинова пройдет общегородская ярмарки вакансий. В ярмарке примут участие более 50 организаций Самары c предложением более 1500 свободных вакантных мест. Участниками также станут организации из других регионов России. Посредством интернет системы Skype они проведут on-line собеседование с жителями Самары.

На мероприятии всем желающим будет предоставлена услуга записи «видеорезюме». Каждый посетитель ярмарки вакансий сможет создать о себе видеоролик для размещения на сайте Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Гости ярмарки смогут получить индивидуальные консультации по участию в специальных программах временной занятости, по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения, по технологии поиска работы.

Для соискателей будет проведена групповая консультация «Открой свое дело» о том, как организовать свой бизнес при поддержке Центра занятости населения г. о. Самара, а также мастер-класс «Новые возможности», в рамках которого опытные психологи-профконсультанты Центра занятости поделятся секретами написания грамотного резюме и успешной самопрезентации на рынке труда.

Все желающие смогут подобрать себе подходящий вариант трудоустройства из постоянно обновляющейся общегородской базы Центра, которая насчитывает более 17800 вакансий.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button