Происшествия

Подозреваемые в убийстве двух таксистов заключены под стражу

2 апреля 2013 года уехал из дома на своем автомобиле «Рено-Логан» и не вернулся 46-летний водитель такси «Браво», проживающий в городе Новокуйбышевск Самарской области, а 19 апреля 2013 года — 38-летний водитель такси «Браво», проживающий в селе Лопатино Волжского района Самарской области.

По указанным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

8 апреля 2013 года тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в Алексеевском районе Самарской области работниками частного охранного предприятия, производившими осмотр нефтетрубопровода. В этот же день был обнаружен один из автомобилей на месте дорожно-транспортного происшествия в том же районе. 20 апреля 2013 года обнаружен второй автомобиль в поселке Безенчук Самарской области. В этот же день было обнаружено тело второго пострадавшего, с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно- розыскным мероприятиям удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению указных преступлений. Ими оказались сводные братья – 19- и 28 лет, проживающие в поселке Безенчук Самарской области. В настоящее время в отношении подозреваемых по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время подозреваемые сотрудничают со следствием, дают признательные показания, указывают на то, что преступления совершали из корыстных побуждений – с целью завладения денежными средствами и автомобилями. С участием подозреваемых проведены проверки показаний на месте. Они отрабатываются на причастность к другим преступлениям, совершенным тем же способом.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.


Ранее у нас об этом:
Задержаны подозреваемые в убийстве двух таксистов

*

По теме

Back to top button