Происшествия мировые

Минирование завода «Газпрома» под Оренбургом оказалось ложным, «шутник» уже установлен

Свыше 1,5 тысяч работников пришлось эвакуировать с Оренбургского газоперерабатывающего завода в понедельник из-за звонка о заложенном взрывном устройстве, сообщил источник на предприятии.
Информация о том, что в Оренбуржье заминирован газоперерабатывающий завод, поступила в дежурную часть днем. При этом ранее сообщалось, что речь идет о самой компании «Газпром добыча Оренбург», однако в действительности аноним заявлял о взрывном устройстве именно на заводе.

«Эвакуировано более 1,5 тысяч человек — с завода, подрядных организаций и Каргалинской ТЭЦ. Аноним, по предварительным данным, звонил из Северной Осетии», — сказал источник.

Комплекс «Газпром добыча Оренбург» расположен в 30 километрах от Оренбурга.

Как отмечается в сообщении на сайте ООО «Газпром Добыча Оренбург», компания вместе с управлениями ФСБ и УМВД России по области в связи со звонком о минировании «проводят мероприятия по антитеррористической деятельности». По данным компании, с завода эвакуировали 700 человек.
«Осуществлен вывод персонала с территории завода общей численностью 700 человек. Проведено оповещение соседних предприятий и организаций», — отмечается в сообщении.

Минирование завода «Газпрома» под Оренбургом оказалось ложным, «шутник» уже установлен

Оренбургский газоперерабатывающий завод продолжил работу в штатном режиме после того, как выяснилось — никакой бомбы на предприятии не заложено, сообщил журналистам вице-губернатор региона Дмитрий Кулагин. «Никаких фактов, подтверждающих наличие взрывного устройства на территории газзавода, не установлено», — сказал он.

Работа предприятия продолжается в штатном режиме, но «предпринимаются все меры предосторожности». Ситуация находится под контролем, заявил чиновник.

«Уже установлены и телефон, с которого был сделан звонок, и личность звонившего», — добавил он. Подробности пока не разглашаются; УМВД региона не комментирует информацию о лжетеррористе.

Как сообщала компания, с завода эвакуировали 700 человек. Всего же, по словам источника на предприятии, с завода, подрядных организаций и Каргалинской ТЭЦ вывели более 1,5 тысяч работников.
Комплекс «Газпром добыча Оренбург» расположен в 30 километрах от Оренбурга.

Источник: РИА Новости
22/04/2013

*

По теме

Back to top button