Город (архив)

В Самаре завершается отопительный сезон

23 апреля в Самаре завершается отопительный сезон 2012-2013 гг. В соответствии с действующими нормативами отключение отопления производится после 5 дней со среднесуточной температурой +8 градусов. Подача тепла на территории городского округа будет прекращена 23 апреля в течение дня.
Как пояснили в Департаменте ЖКХ, на прошедшей неделе в Самаре установилась устойчиво-высокая положительная температура, в связи с чем, было принято решение прекратить теплоподачу в дома самарцев.

После завершения отопительного сезона в Самаре стартуют ремонтные работы по перекладке тепловых и водопроводных сетей. По данным Департамента ЖКХ в рамках подготовки к следующему отопительному сезону в Самаре запланировано проведение ремонта сетевых коммуникаций. В летний период будет отремонтировано 14, 081 км тепловых сетей, 3,1 км ветхих сетей водопровода, 1 км ветхих сетей канализации и 31,8 км воздушных и кабельных линий.

Кроме того, в 2013 году запланированы работы по ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства города и по капремонту котельной школы-интерната № 6 по улице М. Тореза, 52. Также в текущем году будет проведен перевод двух котельных — 52 и 756 кварталов на центральное теплоснабжение.

Напомним, что в летний межотопительный период коммунальным службам предстоит провести выборочный капитальный ремонт в 423 жилых домах. На предоставление субсидий на капремонт в городском бюджете текущего года предусмотрено 435 млн. рублей. За счет этих средств в 130 домах будет проведен капитальный ремонт инженерно-технического оборудования. В 161 доме запланирован капитальный ремонт кровель. Еще в 59 домах будут проведены общестроительные работы. Кроме того, в 73 домах будет проведено обследование и разработана проектно-сметная документация.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button