ОбществоСпорт

В Тольятти пройдет всероссийский открытый легкоатлетический марафон

21 апреля в Тольятти пройдет третий всероссийский открытый легкоатлетический марафон, участие в котором примут более 3000 человек. По центральным улицам города (ул. Юбилейная, Ленинский проспект, Парк Победы) пройдут забеги на трех дистанциях: 6,8 км («Преодолей себя»), 21 км 95 м (полумарафон) и 42 км 195 м (марафон). В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены, «звёзды» королевы спорта городов и районов Самарской губернии, бегуны из городов и регионов России, а также представители ближнего и дальнего зарубежья. Кроме этого, по традиции в забегах примут участие коллективы предприятий, фирм, компаний города и области.

Победители и призеры среди мужчин и женщин в различных возрастных категориях будут награждены ценными призами, дипломами организаторов и спонсоров. Кроме этого, все участники марафона получат в подарок памятные майки, а завершившие дистанцию — вымпелы с символикой марафона. Также Кубками будут отмечены самые массовые коллективы физкультуры.

Торжественное открытие состоится в 9.45 в Парке Победы (на углу Приморского бульвара и ул. Юбилейной, напротив Дворца спорта «Волгарь»).

Кроме того, в рамках марафона в Автограде пройдет забег по ступенькам на 23-й этаж в МТДЦ «Вега». Соревнование открыто для всех желающих жителей Тольятти и губернии, достигших 18 лет. Старт состоится в субботу 20 апреля, и в связи с большим числом желающих преодолеть 47 лестничных пролётов, организаторы приняли решение разделить участников на любителей и профессионалов.
В категорию «А» входят спортсмены, имеющие 1 спортивный разряд и выше. Время старта данной группы – 17.00.

Категория «B» включает в себя всех желающих любителей, не имеющих спортивного разряда или разряд ниже 1-го взрослого. Старт этой группы намечен на 15.00.

Мандатная комиссия для участия в забеге по ступенькам будет работать в рамках регистрации участников основного марафона начиная с 18 апреля по адресу ул. Жукова 51/1. Предварительные заявки принимаются по электронному адресу [email protected].

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button