Происшествия мировые

Свердловские школьники подожгли восьмилетнего мальчика, у которого не нашлось для них пяти рублей

Сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних в Свердловской области проводят проверку сообщения о том, что несовершеннолетние подожгли второклассника на детской площадке. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что заявление от матери пострадавшего мальчика поступило 13 апреля в дежурную часть УМВД по Первоуральску.

Выяснилось, что днем на детской площадке пятиклассник и шестиклассник встретили незнакомого им восьмилетнего мальчика Тимофея и потребовали пять рублей. Денег у ребенка не оказалось, и тогда школьники облили Тимофея смесью для розжига и стали кидать спички. В итоге на куртке ребенка появились следы от горения. Предварительный ущерб оценивается в 3 тыс. рублей.

Поджигателей удалось установить почти сразу. Матери мальчика выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы. Полицейские и администрация школы встретились с родителями всех участников происшествия.

«Семьи подростков благополучные, родители переживают из-за случившегося, готовы возместить моральный и материальный ущерб маме потерпевшего», — отметил Горелых. Он добавил, что после получения акта экспертизы будет принято процессуальное решение.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button