Происшествия

В Самаре при задержании подозреваемого ранен полицейский

Во время операции по нейтрализации предполагаемого наркосбытчика, оперативник уголовного розыска получил травмы. Офицер с травмами различной степени тяжести госпитализирован в одну из больниц Самары.

17.04.2013 около 20.30 сотрудники полиции У МВД России по г. Самаре отрабатывали информацию о гражданине, подозреваемом в причастности к незаконному обороту наркотиков. ВАЗ 2115 с предполагаемым злоумышленником был остановлен инспектором ДПС у дома № 30 по улице Демократической.

В момент, когда инспектор ГИБДД разговаривал с водителем, к автомобилю подошли оперуполномоченные уголовного розыска в гражданской одежде и представились. Тогда мужчина, находившийся за рулем, неожиданно начал движение, стремительно набирая скорость. Чтобы не дать подозреваемому скрыться, офицер полиции 1987 г.р. на ходу запрыгнул в открытое окно водительской двери и схватился одной рукой за руль, другой в этот момент пытаясь выдернуть ключ из замка зажигания. Но автомобиль продолжал ускоряться. А в это время пассажиры наносили беспорядочные удары по оперативнику, стараясь вытолкнуть его из двигавшейся машины.

ВАЗ 2115 проехал порядка 25 метров, затем наскочил левым передним колесом на высокий бордюр и остановился. Полицейские задержали всех пятерых человек, находившихся в автомобиле. Оказалось, что трое из них ранее судимы за незаконный оборот наркотиков. У одного из пассажиров, нигде не работающего жителя Самары 1970 г.р., был обнаружен пакет с порошком серо-белого цвета.

Экспертиза показала, что это героин массой 6,12 гр. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ. Материалы по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции направлены в СУ СКР по Самарской области для принятия процессуального решения. Пострадавший оперуполномоченный с травмами различной степени тяжести госпитализирован в одну из больниц г. Самары.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
www.63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button