Происшествия

Сотрудница министерства строительства незаконно получила соцвыплату на приобретение жилья

По иску прокурора суд взыскал со служащей министерства строительства Самарской области незаконно полученную социальную выплату на приобретение жилого помещения. Проверкой прокуратуры Самарской области установлено, что главным консультантом министерства строительства Самарской области Ириной Бойко в 2010 году незаконно получена социальная выплата на приобретение жилья в размере 704 тысячи рублей.

Решения о признании Бойко нуждающейся в предоставлении социальной выплаты и о её предоставлении приняты с нарушением требований Закона Самарской области от 14 апреля 2006 года № 30-ГД «О предоставлении гражданским служащим Самарской области социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения».

При подаче заявления служащая не указала в качестве члена семьи своего супруга, ранее имевшего в собственности 2 квартиры общей площадью 137 кв. м и ухудшившего жилищные условия в пределах пятилетнего срока, что является основанием для отказа в предоставлении социальной выплаты.

Прокуратурой области в Ленинский районный суд г. Самары направлено исковое заявление о признании решения комиссии по жилищным вопросам при Правительстве Самарской области о признании Бойко нуждающейся в предоставлении социальной выплаты, решения о предоставлении ей социальной выплаты незаконными и взыскании незаконно полученной выплаты на приобретение жилого помещения.

Решением суда от 4 февраля 2013 года, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button