Общество

В Самаре пройдет литературно-музыкальная игровая «Разноцветные сказки»

17 апреля Центр поддержки и развития чтения Самарской областной научной библиотеки приглашает в литературно-музыкальную игровую «Разноцветные сказки». Это весенняя импровизация для детей и взрослых, где каждый сможет почувствовать себя одновременно сказочником, поэтом и дизайнером. Участникам предлагается написать сказку или стихотворение на любую тематику и проиллюстрировать цвета, которые встречаются в собственном произведении.

Сделать цветовую схему сказки можно, используя подручные средства — цветную бумагу, пластилин или краски. Мир полон цветов разнообразных историй — в фантазии авторов не ограничивают. Диапазон цвета может варьироваться от роскоши томных оттенков арабских сказок до монохромных белых стихотворений.

Для демонстрации произведений будут использоваться самые различные приемы: театральные этюды, музыкальное сопровождение. На одной площадке объединятся десятки творческих людей, среди которых не только известные самарские музыканты и писатели, но и юные авторы и исполнители. Лучшие сказки Самарская областная универсальная научная библиотека опубликует в серии открыток.


Центр поддержки и развития чтения СОУНБ

*

По теме

Back to top button