Происшествия

В Похвистневском районе полицейские задержали вора-рецидивиста

С октября 2012 г. по апрель 2013 г. подозреваемый совершал кражи из местных магазинов. На его счету – 8 преступлений, в которых злоумышленник сознался. Общий причиненный ущерб составляет более полумиллиона рублей.

В период с октября 2012 года по апрель 2013 года на территории нескольких сел Похвистневского района Самарской области произошел ряд краж из магазинов.

Ночью неизвестный преступник, выставив окно, сломав дверной замок или разобрав кирпичную кладку, проникал в магазин и похищал оттуда товары и деньги. Всего полицейские зафиксировали 8 подобных эпизодов. Самый маленький урон, нанесенный местному магазину преступником – 7000 рублей, самый крупный – 129 250 рублей. В общей сложности сумма похищенного составляет более полумиллиона рублей.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Последнее ограбление произошло в ночь с 8 на 9 апреля 2013 года. Взломав замок входной двери, преступник проник в магазин, похитил из кассы 7000 рублей, забрал сигареты и скрылся.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию вора-рецидивиста. Отрабатывались лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, проводились подворовые обходы, беседы с местными жителями, разыскивались возможные свидетели произошедшего. В результате силовики вышли на подозреваемого в совершении данных преступлений – мужчину 1967 года рождения, ранее судимого за совершение грабежа. По месту жительства злоумышленника были проведены обыски, часть похищенного изъята.

Предполагаемый преступник признал свою вину во всех 8-ми эпизодах краж. Теперь ему предстоит ответить за содеянное перед законом.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button