Происшествия

За выходные дни самарские наркополицейские изъяли 150 г наркотиков

150 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по самарской области в минувшие выходные. 14 апреля совместно с сотрудниками ГУФСИН наркополицейскими около территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан 28-летний неработающий, ранее трижды судимый (в т.ч. и за хранение наркотиков), неоднократно привлекавшийся к административной ответственности житель г. Похвистнево Алексей Ш.

В ходе личного досмотра в кармане куртки Ш. обнаружен и изъят сверток, обмотанный лентой «скотч», в котором находилось 3 пакетика с героином общей массой 123 грамма, металлическая гайка и зажигалка с фонариком.

Изъятое наркотическое средство предназначалось для сбыта на территорию колонии.
В отношении Ш. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В Самаре правоохранителями в ФКУ СИЗО №1 задержан содержащийся в изоляторе 40-летний Ф. В ходе досмотра Ф., возвращавшегося в СИЗО после проведения следственных действий, у него обнаружены и изъяты 2 свертка с героином общей массой 17 граммов. В отношении Ф. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В Кировском районе г. Самары наркополицейскими пресечена деятельность дезоморфинового притона. 31-летний потребитель дезоморфина Матвей Л. в квартире по месту своего жительства изготавливал для себя и знакомых наркозависимых дезоморфин из приносимых «гостями» ингредиентов. В квартире Л. наркополицейскими задержаны 4 человека, включая хозяина, находившихся в состоянии наркотического опьянения. При осмотре квартиры и Л. и 2 его «гостей» обнаружены шприцы со свежеприготовленным дезоморфином. В отношении Л. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), в отношении 2 лиц, задержанных в квартире, возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 и ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button