Происшествия

В Самаре врачей обвиняют во взяточничестве

В Самаре сотрудники медицинских учреждений обвиняются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение врачу-хирургу МБУЗ «Кинельская ЦРБ», врачу по медико-социальной экспертизе БМСЭ № 4 ФКУ «ГБМСЭ» и местному жителю. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ.

По версии следствия, в 2012 году сотрудница БМСЭ получила через посредников взятку в размере 25 тысяч рублей за признание гражданина инвалидом 2 группы сроком на один год без надлежащего оформления медицинских документов и выдачу выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, которая давала основание для назначения пенсии по инвалидности. Посредники, в свою очередь, также получили денежное вознаграждение в размере не менее 25 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и направления уголовного дела в суд.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button