Город (архив)Общество

Сезон дачных перевозок в Самаре стартует 1 мая

В городском Департаменте транспорта состоялась встреча с представителями садово-дачных товариществ, на которой были подведены предварительные итоги проверки готовности маршрутов. Напомним, всю прошлую неделю экспертная комиссия проверяла состояние дорог, подъездов к дачным массивам, наличие остановок и стоянок. В результате был выявлен ряд недостатков, которые до начала дачного сезона будут устранены.

В конце апреля будут организованы пробные рейсы к садово-дачным массивам для уточнения наполняемости автобусов. К этому времени Департамент транспорта распространит памятки для дачников, где будет указана информация о расписании маршрутов, тарифах, пунктах приобретения сезонок, телефонах горячих линий.

В 2013 году сезон дачных перевозок в Самаре стартует с 1 мая. Специальные автобусные рейсы будут курсировать по субботам, воскресеньям и праздничным дням, а в период с 15 мая по 27 сентября — дополнительно по средам и пятницам. Автобусные маршруты будут работать с 06:00 до 20:00. Интервалы движения составят от 15 до 35 минут в зависимости от маршрута. Продлятся дачные перевозки до 27 октября текущего года.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button