в Мире

Иранский ученый утверждает, что изобрел машину для предсказания будущего

Иранский 27-летний ученый Али Разеги запатентовал изобретение «Машина времени Арйяйек» в центре стратегических инноваций Ирана. По словам ученого, эта машина не переносит пользователя в будущее, а предсказывает его на пять-восемь лет вперед по отпечаткам пальцев.

«Мое изобретение по размеру не превышает компьютер и может предсказывать следующие пять-восемь лет жизни пользователя. Оно не перенесет Вас в будущее, но перенесет будущее к Вам», — говорит Разеги, сообщает британская газета Daily Telegraph.

На счету ученого уже 179 изобретений, а над этой машиной он работал последние десять лет. По его словам, при помощи его изобретения иранские власти теперь могут предсказать возможность военных столкновений с другими государствами, а также колебания курсов валют и цен на нефть.

«Естественно, что правительство, которое может заглянуть в будущее на пять лет, будет готово к потенциально опасным ситуациям», — говорит ученый.

Он отметил, что его изобретение еще не поступило в массовое производство из-за опасений, что его идею могут украсть. «Если мы запустим наш прототип в производство на данном этапе, китайцы украдут идею и тут же сделают миллионы копий», — сказал Разеги.

INTERFAX.RU

11 апреля 2013 года 13:19

———————————-

*

По теме

Back to top button