Происшествия

В Самарской области наркополицейские проверяют ночные клубы

Более 20 ночных клубов области было проверено наркополицейскими в ходе мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков в увеселительных заведениях области.

Основной задачей проводимой операции стали организация и проведение оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в местах массового досуга молодежи в отношении лиц, организовавших поставку и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в увеселительные заведения области.

Изучение и анализ оперативной обстановки в Самарской области свидетельствует о том, что в местах массового досуга молодежи по-прежнему происходит сбыт и употребление наркотиков. Как правило, это наркотики синтетического происхождения (амфетаминового ряда, «экстази»), а также марихуана. Популярность т.н. «клубных» наркотиков прочно базируется на распространенном мифе об их «безвредности». Однако, наркологи и психиатры убеждены в обратном.

В Самарской области работает 251 заведение массового досуга населения: ночные клубы, культурно-развлекательные центры и др.

В ходе мероприятий, проведенных наркополицейскими в первой половине февраля, было проверено 20 заведений. В них было задержано 12 человек в состоянии наркотического опьянения (в основном синтетические наркотики). В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. Тольяттинскими наркополицейскими при сбыте сильнодействующего вещества «диазепам» у культурно-оздоровительного центра «Бодрость» задержан 48-летний житель города. Возбуждено уголовное дело по ст. 234 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button