Город (архив)

Выделили средства на «13-ю квитанцию»

В минувшую пятницу на заседании городской Думы были приняты поправки в бюджет Самары. Одной из наиболее ожидаемых и важных тем стало решение вопроса по так называемой «13-й квитанции».

Напомним, проблема возникла в конце минувшего года. Тогда встал вопрос компенсации сверхнормативного потребления коммунальных услуг. Если раньше полная сумма компенсировалась из городского бюджета, то летом 2010 года деньги с соответствующей статьи были перераспределены на другие цели, и жители Самары имели все шансы получить к Новому году неприятный подарок – дополнительную квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Размер недополученных доходов от сверхнормативного потребления услуг по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению в 2010 году составил более 450 млн. рублей.

Совместная работа Администрации и депутатов позволила найти средства в городской казне и избежать выставления «13 квитанции» самарцам.

«На заседании Думы приняты очень важные изменения в бюджет,- отмечает Глава Самары Дмитрий Азаров. – Я благодарен депутатам за поддержку нашей позиции в вопросе так называемой «13-й квитанции». Нам удалось убедить управляющие компании не выставлять самарцам дополнительные счета, пообещав, что экономическое решение мы найдем. На заседании Думы оно как раз было принято. Впереди серьезная работа по проверке обоснованности предъявляемых платежей».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button