ОбществоСпорт

Тольяттинцы в составе сборной России — чемпионы мира по мотогонкам на льду

В минувший уик-энд в Берлине прошел финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду, более чем уверенную победу в котором одержала сборная России, удерживающая титул чемпиона вот уже на протяжении 9 лет подряд!

400

А для многих тольяттинских болельщиков вчерашний триумф российской команды стал вдвойне приятной новостью, ведь в составе нашей сборной два спортсмена – представители Автограда. На берлинских стартах командного чемпионата мира цвета российского флага защищали гонщики ледовой дружины «Мега-Лады», из года в год успешно квалифицирующиеся в основной состав сборной (прим. – сборная России на КЧМ по мотогонкам на льду формируется из трех призеров личного чемпионата России текущего года). Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич принесли в копилку российской сборной 37 очков. Оставшееся 21 завоевал действующий чемпион мира уфимец Николай Красников. Российские спортсмены не проиграли ни одного заезда, уверенно удерживая за собой лидирующие позиции в каждом из них. Лишь в первый день соревнований Дмитрий Хомицевич из-за досадного падения в 20-м заезде уступил 2 очка австрийскому гонщику Францу Цорну – это был единственный заезд, где в очном поединке со спортсменами сильнейшей команды мира кому-либо из соперников удалось придти к финишу вторым. В воскресной гонке россияне так вообще не оставили шансов иностранцам, пересекая финишный створ всегда только первыми. Самым же результативным гонщиком российской сборной стал любимец тольяттинских болельщиков Даниил Иванов – на его счету 23 очка.

Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду
26-27 февраля 2011 г., Берлин (Германия)

1. РОССИЯ — (28 + 30) 58
2. АВСТРИЯ — (27 + 22) 49
3. ЧЕХИЯ — (19 + 18) 37
4. ШВЕЦИЯ — (16 + 16) 32
5. ГОЛЛАНДИЯ — (13 + 12) 25
6. ФИНЛЯНДИЯ — (10 + 15) 25
7. ГЕРМАНИЯ — (12 + 12) 24

Напоминаем также, что в ближайшие выходные, 5 и 6 марта, в Тольятти состоится самая интригующая гонка сезона – бескомпромиссная борьба за титул чемпиона России в суперлиге. В наш город на заключительные этапы командного чемпионата России съедутся сильнейшие гонщики самых именитых российских клубов. Многие поклонники ледовых гонок знают, что уфимская команда «Башкортостан», становившаяся чемпионом страны на протяжении нескольких лет подряд, утратила титул чемпиона в прошлом году и, конечно же, будет пытаться всеми силами вернуть его в нынешнем сезоне. Безусловно, и гонщики тольяттинской «Мега-Лады», Братья Иван и Даниил Ивановы и Виталий и Дмитрий Хомицевичи, на глазах у тысяч верных болельщиков будут также с полной самоотдачей бороться за возможность второй сезон подряд встать на высшую ступень пьедестала почета самой престижной командной гонки страны.

Пресс-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button