Происшествия

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на студентку

Неизвестные пригрозили девушке ножом, отобрали деньги и паспорт, а после скрылись. Однако уйти от ответственности злоумышленникам не удалось. 21 марта в отдел полиции № 3 У МВД России по г. Самаре обратилась девушка, ставшая жертвой разбойного нападения. Пострадавшая рассказала стражам порядка, что в парке «Победы» г. Самары к ней подошли двое неизвестных. Молодые люди пригрозили 18-летней самарчанке ножом и потребовали деньги. Испуганная девушка отдала им 5 000 рублей. Преступники похитили у жертвы ещё и паспорт, а затем скрылись.

На розыск и задержание разбойников были брошены все силы самарской полиции. Приметы подозреваемых направили сотрудникам всех подразделений органов внутренних дел. Вскоре оперативники вышли на след предполагаемых преступников. Двое подозреваемых были задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Как выяснилось, 17-летние молодые люди нигде не работают, один из них в прошлом привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас в отношении подозреваемых СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить до 10 лет тюремного заключения.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button