Происшествия мировые

В результате крупной автокатастрофы во Владимирской области люди сгорели заживо

Крупная авария с 8 человеческими жертвами произошла на федеральной трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области. На трассе столкнулись три машины, погибло 8 человек, один пострадал.

Пожар в результате ДТП Игорь Костин / РИА Новости

Крупная автокатастрофа произошла в ночь на 9 апреля в 00.15 мск на 139 километре федеральной автотрассы М-7 «Волга», рядом с деревней Болдино, сообщает 9 апреля LifeNews.ru.

По информации регионального ГИБДД, на трассе столкнулись сразу три машины — фура, Mitsubishi и полное пассажиров маршрутное такси, ехавшее из города Иваново. Как пояснили в ведомстве, виновником ДТП стал водитель фуры, уснувший за рулем, — по его халатности грузовая махина на скорости вылетела на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в «Газель».

От сильного удара машины загорелись, начался сильный пожар. В результате аварии автомобили искорежились и сгорели, спасателям пришлось вырезать обгоревшие до неузнаваемости тела погибших пассажиров «Газели» из груды металла. По последним данным, жертвами ДТП стали 8 человек, один ранен.

Информацию также подтвердили в Главном управлении МЧС по Владимирской области

В настоящее время на месте происшествия работают бригады скорой помощи, ГИБДД, пожарные и спасатели. Точные причины и обстоятельства автокатастрофы устанавливаются.

Статистические данные по ДТП в России, обнародованные ГИБДД, заставляют задуматься:. каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нет в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город. Хочется верить, что правительство, инспекторы ГИБДД и водители примут во внимание эту статистику и сделают все от себя, чтобы снизить эти показатели.

По причинам ДТП можно сказать, что большинство несчастных случаев происходит по вине водителей, не соблюдающих скоростной режим. Так что политика внедрения камер видеофиксации пока не приносит должного результата. А вот ДТП по вине нетрезвых водителей стало значительно меньше. Налицо факт, что автомобилисты стали строже относиться к этому вопросу и уже не позволяют себе садиться за руль, сомневаясь в своей трезвости.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button