Происшествия мировые

Акция оппозиционеров проходит в Москве

Митинг оппозиции в поддержку фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года проходит в центре Москвы. Как передает корреспондент «Интерфакса», Новопушкинский сквер к началу акции заполнился сторонниками различных оппозиционных движений и гражданскими активистами, которые держат в руках флаги «Левого фронта», «Солидарности», РПР-ПАРНАС, «Партии 5 декабря», а также плакаты с требованием: «Освободить фигурантов «болотного дела».

Организаторы акции вместо сцены на этот раз ограничились большим стендом с главным и единственным лозунгом «свободу обвиняемым по «болотному делу». На сугробах, которые не успели растаять, они установили транспаранты с фотографиями всех, кто проходит по данному делу.

INTERFAX.RU
06 апреля 2013 года 14:28

—————————

Акция оппозиции в поддержку «политзаключенных» собрала около 200 человек

Примерно 200 человек собрались в Новопушкинском сквере Москвы для участия акции оппозиции в поддержку обвиняемых в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Акция проводится по инициативе Координационного совета оппозиции и по согласованию с мэрией столицы с заявленной численностью одна тысяча человек.

В сквере установлен транспарант «Свободу обвиняемым по болотному делу», развернута фотовыставка со снимками задержаний участников тех событий. Организаторы также установили портреты обвиняемых по данному уголовному делу и портреты оппозиционеров, которых они считают «политзаключенными».

Согласованное время проведения акции в Новопушкинском сквере — с 14:00 мск до 17:00 мск.

Как передает корреспондент Ридуса, каких-либо серьезных инцидентов и происшествий на данный момент не зафиксировано. По итогам мероприятия будет опубликован специальный репортаж.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button