Происшествия

В Тольятти у пассажира поезда изъяли более 7,8 кг гашиша

1 апреля в Тольятти в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пассажирском поезде сообщением «Москва-Тольятти» сотрудники полиции задержали пассажира «К», у которого в багаже обнаружили 5 свертков с гашишем общей массой более 7,8 кг. Наркотическое средство изъято.
По данному факту старшим следователем СУ Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), проводятся следственно-оперативные мероприятия.

В отношении «К» и его знакомого, по поручению которого был приобретен и привезен в Тольятти гашиш, Автозаводским районным судом города Тольятти избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ход предварительного расследования по уголовному делу взят на контроль Куйбышевской транспортной прокуратурой.

За приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратур.

*

По теме

Back to top button