Общество

Самара получит новые дорожные знаки, предупреждающие о проведении ремонтных работ

«Самарские коммунальные системы» начали обновление оборудования, используемого при проведении ремонтных работ на проезжей части. На предприятие поступила первая партия из 155 новых дорожных знаков, предупреждающих водителей о проведении ремонтных работ.

Ограждение мест проведения ремонтных работ автомобильными дорожными знаками – не только требование, но и важнейшее условие безопасности как ремонтных бригад, так и самих водителей. Сегодня на предприятии используется более тысячи запрещающих, предупреждающих и информирующих дорожных знаков. Ремонтные бригады обязаны выставлять знаки объезда, сужения дороги, ограничения скорости. С течением времени знаки приходят в негодность — выгорают, попадают под колеса машин или просто «пропадают» с места работ.

— Приставить охранника к каждому знаку, каждому вскрытию дорожного полотна после окончания работ у нас нет возможности, — говорит Базин Дмитрий, инженер участка №2 цеха эксплуатации канализации ООО «Самарские коммунальные системы». — Бывает, кто-то увез дорожный знак «на сувенир», а следом автомобиль въехал в не застывшую опалубку вокруг канализационного колодца. В этом случае отвечать приходится все равно коммунальным службам. Поэтому и уделяется такое большое внимание укомплектованию аварийных подразделений качественными дорожными знаками. А автомобилистов мы просим сообщать в диспетчерские службы не только о провалах и незакрытых колодцах, но и об отсутствии ограждений и дорожных знаков вокруг опасных объектов.

Больше половины используемых сегодня знаков планируется заменить в ближайшее время. 155 знаков уже поступили в ремонтно-эксплутационные подразделения. На закупку еще 526 знаков в ближайшее время будут проведены конкурсные торги.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button