Происшествия

Полуторагодовалый ребенок получил ожог 3 степени в детском саду

Прокуратурой г. Новокуйбышевска Самарской области проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья обучающихся в структурном подразделении ГБОУ ООШ № 17 г. Новокуйбышевска детский сад «Аленушка».

21 марта 2013 года в Новокуйбышевской центральной городской больнице была оказана медицинская помощь полуторалетнему ребенку, поступившему с диагнозом «Термический ожог кипятком обеих стоп и нижней голени 3-й степени». Ожог мальчик получил в детском саду «Аленушка».

Проверкой установлено, что, находясь в туалетной комнате, воспитатель поставила ребенка в ванную и начала его мыть. В какой-то момент из крана пошла горячая вода, и несовершеннолетний получил ожог.

Из материалов проверки следует, что воспитатель и администрация детского сада знали о неисправности водопроводного крана, но не приняли мер к устранению неполадок, что привело к несчастному случаю.

По результатам проверки в адрес директора ГБОУ ООШ № 17 и директора Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране здоровья обучающихся.

Кроме того, прокурором города материалы проверки направлены в следственный отдел в г. Новокуйбышевске СУ СК РФ по Самарской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц детского сада по ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button