Происшествия

Осужден директор одного из магазинов сотовых телефонов, присвоивший выручку фирмы

Вступил в законную силу приговор Промышленного районного суда г. Самары по уголовному делу в отношении 21-летнего Романа Суворова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Судом установлено, что директор магазина «Самара-71» в филиале «Поволжский» отдела розничных продаж ООО «Евросеть-Ритейл» Суворов в период с октября по декабрь 2012 года, реализовывая товар покупателям, не пробивал кассовые, а выписывал товарные чеки от своего имени. С целью скрыть свои действия от руководства компании он не вносил в бухгалтерскую программу информацию о продаже продукции.

В ноябре 2012 года, зная, что в своей деятельности ООО «Евросеть-Ритейл» использует дебетовые карты «Кукуруза», зарегистрировал одну из них на вымышленное лицо, перевел на нее средства фирмы, а затем снял их через банкомат. В этот же день из кассы возглавляемого им отдела розничных продаж он изъял выручку от продажи товаров.

Всего сотрудник похитил у организации 468 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно испытательным сроком в 3 года, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button