Происшествия

Присяжные снова оправдали сызранского офицера, обвиняемого в заказном убийстве жены

Вынесен вердикт по делу сызранского капитана ВВС Виталия Олькина, которого обвиняли в заказном убийстве собственной жены. Суд присяжных оправдал его второй раз. При этом появилась новая версия: адвокат офицера заявил, что у женщины был близкий друг, который якобы мог с ней расправиться.

1,5 года за решеткой, 2 — под подозрением. Серия судов и оправдание присяжных. Капитан ВВС Виталий Олькин обвинялся в заказном убийстве собственной жены. Таксистку Лилию зарезали на дежурстве, в собственном автомобиле. В ночь с 4 на 5 февраля 2011-го. Исполнителя Михаила Галепу задержали по горячим следам. Он и поведал следователям о разводе супругов и нежелании офицера делить четырехкомнатную квартиру с женщиной. СМИ писали о тирании в семье и драках. Олькин до последнего не признавал причастность к случившемуся. После оправдания его адвокат выдвинул новую версию убийства.

Кто прав — покажет время. Окончательная точка в деле еще не поставлена. Адвокат Олькина намерен привлечь к ответственности братьев Галепа за лжедонос на капитана. А военные прокуроры будут обжаловать оправдательный приговор.

ТРК Терра

*

По теме

Back to top button