Общество

Большая стройка в Самаре. Обзор за 2011-13 годы

Подробности строительства Кировского моста в Самаре. Фоторепортаж в динамике. Обзор строительства одного масштабного проекта под Самарой, который ведет ЗАО «Волгоспецстрой». Это мостовой переход «Кировский». Проект включает в себя: автодороги 1 технической категории протяженностью 10,88 км, 6 автомобильных и железнодорожных мостов и путепроводов, 4 транспортных развязок в разных уровнях и 3 инженерных сооружений, находящихся под автодорогой.

Социальная значимость проекта. Мостовой переход Кировский приведет к более выгодному для города формированию транспортных потоков по улично-дорожной сети и выводу внутригородских транспортных потоков на периферию города – Обводную дорогу, разгрузит трассу федерального значения М-5, обеспечив беспрепятственный проезд транзитного транспорта.

Строительство мостового перехода Кировский положит начало освоению территории города на противоположном берегу р.Самара в рамках реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Его возведение позволит решить проблему транспортной доступности для жителей п.Черноречье, а в будущем – владельцам малоэтажной застройки этой территории.

источник: blog.specstroy.ru

*

По теме

Back to top button