Город (архив)

Количество ДТП в Самаре за сутки в среднем составляет от 110 до 240 случаев — такую цифру привели городские чиновники

Оставим на их совести такую статистику, которая не складывается из ежедневных сводок, которые мы публикуем. Один из главных критериев безопасного дорожного движения — качество самих магистралей. Объем средств, запланированный для ремонта дорог, в этом году значительно выше, чем в предыдущие годы. На их восстановление предусмотрено более 1,8 млрд.рублей: 450 миллионов из казны города, 1 млрд.380 млн. – из вышестоящих бюджетов.

YT6F7114

Комплекс Программы «Повышение безопасности дорожного движения».мероприятий призван сократить число погибших и пострадавших в результате ДТП, повысить уровень безопасности движения на дорогах Самары. Как рассказал заместитель руководителя Департамента транспорта Сергей Калинин, в нынешнем году городская казна предусмотрела на исполнение мероприятий более 40,2 млн. рублей.

В частности, в опасных местах дорог установят ограждения, обновится разметка, появятся новые (или будут заменены старые) дорожные знаки.

Как показывает практика, различные мероприятия программы информационно-просветительские, организационные, технические — позволяют снизить количество ДТП и уменьшить число пострадавших в них людей. Тем не менее, пока число ДТП в городе за сутки в среднем составляет от 110 до 240 случаев. Такой объем работы, при условии загруженности магистралей, создает определенные сложности с ожиданием сотрудников ГИБДД на место аварии.

Еще один актуальный в настоящее время вопрос в части повышения безопасности дорожного движения – своевременный вывоз снега с магистралей.

Один из главных критериев безопасного дорожного движения – качество самих магистралей. Объем средств, запланированный для ремонта дорог, в этом году значительно выше, чем в предыдущие годы. Напомним, на их восстановление предусмотрено более 1,8 млрд.рублей: 450 миллионов из казны города, 1 млрд.380 млн. – из вышестоящих бюджетов.

Члены заседания гродской Комиссии по повышению безопасности дорожного движения в ходе очередного заседания рассмотрели вопросы снижения аварийности и травматизма на дорогах города, затронули вопрос незаконных парковок. Сообщило Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара

За этой информацией трудно понять, что и когда будет сделано конкретно, но горожанам остается надеяться, что выделенные финансы будут освоены именно на решение названных проблем.

*

По теме

Back to top button