Общество

Вещевой рынок в Кировском районе Самары под угрозой закрытия

Вещевой рынок в Кировском районе Самары под угрозой закрытия. Ликвидировать или перенести крупнейшую торговую точку предлагают мэрия и госавтоинспекторы. В частности, рынок располагается близ стратегического объекта — путепровода, на котором паркуются приезжающие.

Так решили на очередном заседании в мэрии по вопросам безопасности дорожного движения. Проезжающие по Кировскому мосту автомобилисты не в равных условиях. С одной стороны, парковаться нельзя. А с другой, получается, можно. Ведь запрещающий знак таинственным образом исчез. Из этого правила исключений нет. Каждый автомобилист знает — нельзя останавливаться на мостах и под ними. Но такова сейчас обстановка на стратегическом объекте в Кировском районе. Самарцы на мосту не только оставляют машины, но и платят за это деньги.

Ситуация не устраивает ни госавтоинспекторов, ни чиновников, ни железнодорожников: парковка вне закона, рынок подбирается вплотную к железнодорожному полотну. А стратегическим объектам повышенные меры безопасности и особое внимание. И сегодня ставиться вопрос о переносе, о нахождении места в другом районе города под рынок и переносе его подальше от стратегических объектов. Так решили сегодня в мэрии на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

tvsamara.ru

*

По теме

Back to top button