Город (архив)

Во всех районах Самары пройдут Масленичные гуляния

В честь всенародно любимого праздника Масленицы в этом году жителей и гостей города традиционно ожидает немало праздничных мероприятий. Во всех районах Самары 6 марта пройдут массовые гуляния.

В Кировском – центром праздника будет парк им. 50-летия октября. В Октябрьском – площадка рядом с МП «Дворец торжеств», жителей Куйбышевского района развлекут песнями и конкурсами на площади перед ДК «Нефтяник». В Красноглинском районе возле ДК «Чайка» будет оборудована площадка для празднования. Парк им. Гагарина станет центром Масленичных гуляний в Промышленном районе, а парк имени Щорса – в Железнодорожном. Стадион «Заря» проведет Масленицу у себя для жителей Советского района.

Кульминацией праздника станет мероприятие на площади Куйбышева с 12.00 до 16.00. Гости праздника смогут увидеть силовое шоу Петра Филаретова, кулинарную программу «Блины». Веселые скоморохи развлекут собравшихся конкурсом частушек и плясками. На масленичной ярмарке можно будет полакомиться блинами и горячим чаем. Все желающие смогут поучаствовать в потешных играх. Будет организовано шоу со строительством городка из снега и его разрушение скоморохами.И, конечно, завершится праздничная программа традиционным сжиганием куклы Маслены.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button