Общество

22 миллиона на молоко для юных тольяттинцев

1 апреля в Тольятти стартует конкурс среди учащихся «Школьное молоко», организованный Центром информационных технологий и департаментом образования мэрии. В городе возобновляется реализация программы по обеспечению ребят из начальных классов молоком. На эти цели из городского бюджета планируется потратить 22 миллиона рублей, что позволит выдавать школьникам первых-четвертых классов молоко три раза в неделю, — пишет газета «Площадь Свободы».

Ранее реализуемая программа показала, что не все дети выпивали выдаваемое им молоко, они просто бросали коробочки с напитком где попало. Для того, чтобы рассказать детям о полезности напитка, научить их культуре его употребления, а также поспособствовать развитию навыков пользования информационными технологиями в творчестве, был придуман конкурс. Рассчитан он на школьников с первого по 11-й классы.

Учащимся предлагается разработать логотип программы «Школьное молоко», придумать рисунок для упаковки, подготовить буклет о пользе молока или видеоролик.

Результаты станут известны к 30 апреля. Победителей планируется наградить сладкими призами.

Как рассказали организаторы конкурса, лучшая иллюстрация к упаковке молока, возможно, будет использована на коробках с питательным напитком.

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button