Общество

Самарская область объявила конкурс на проект строительства велотрека стоимостью 1,2 млрд рублей. Он расположится рядом со стадионом к ЧМ-2018

Власти Самары планируют построить рядом со строящимся стадионом к Чемпионату мира по футболу 2018 года велотрек стоимостью 1,2 млрд рублей, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Правительство Самарской области объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ крытого велотрека. Победитель конкурса должен разработать проект велотрека на 800 зрительских мест. В проекте должны быть предусмотрены стоянки, пропускные пункты, лифты для инвалидов и спецслужб, многофункциональная игровая площадка, тренажерный и конференц-залы, отмечается в конкурсной документации.

Велотрек будет построен в увязке с размещаемым на соседнем участке стадионом для проведения игр ЧМ-2018, говорится в документе. Общая площадь участка составляет 3 га, площадь застройки будет определена при проектировании.

Начальная стоимость контракта на выполнение проекта велотрека — 10 млн 847,45 тыс. рублей.

Минимальный срок выполнения работ, с учетом срока получения положительного заключения государственной экспертизы, с момента заключения госконтракта составит 1 год 3 месяца, максимальный — 1 год и 9 месяцев.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 20 мая 2013 года.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

——————————

Конкурс на лучший проект современного велотрека в Самаре

Фото: olympic2008.lenta.ru

Конкурс на проектирование крытого велотрека в Самаре объявило местное министерство строительства
Согласно технической документации, размещенной сегодня на портале госзакупок, спортивное сооружение расположится на 3 га рядом со стадионом к ЧМ-2018 в границах Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической.

Велотрек должен соответствовать стандартам для проведения спортивно-тренировочных мероприятий и соревнований международного и национального уровня по велосипедному спорту.

Там должно быть не менее 800 зрительских мест, не менее двух выходов на поле, конференц-зал на 40 мест, судейская ложи длясудей, прессы и VIP.В здании также должны расположиться многофункциональная игровая площадка для игры в баскетбол, волейбол, теннис, гандбол т.д. кафе, медпункт, сауны и т.д.

Рядом с объектом надо предусмотреть парковка для автомобилей, а также зеленая зона отдыха с лавками, цветочными клумбами и малыми архитектурными формами.

Максимальная цена контракта — 10,8 млн руб.Ориентировочная стоимость строительства — 1,2 млрд руб.

Подведение итогов состоится 20 мая.

21.03.2013

rcmm.ru

*

По теме

Back to top button