Происшествия

Несовершеннолетнему жителю Самарской области предъявлено обвинение в убийстве

Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 17-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 марта 2013 года обвиняемый следовал с двумя своими знакомыми на автомобиле по автодороге «Вольная Солянка – Кинель-Черкассы». По версии следствия, между 20-летним водителем автомобиля и 17-летним пассажиром был давний конфликт. В процессе следования, обвиняемый попросил водителя остановить автомобиль. Когда водитель остановил машину, обвиняемый достал травматический пистолет и выстрелил в водителя. От полученных повреждений потерпевший скончался.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button